Für alle Leserinnen und Leser, denen OFF-Spaces mittlerweile einfach viel zu hip und zu on sind, gibts hier mal was ganz besonderes.  @s_schmieg & @curatingyoutube besuchen im nachfolgenden Clip die durch Anthony Antonellis kuratierte Online-Ausstellung http://www.younginternetbasedartists.com – und sprechen darüber.

Natürlich weiß ich, dass das die Allermeisten von Euch sowas nicht sonderlich interessiert. Aber es soll hier später keiner rumjammern und behaupten können, wir hätten Euch das nicht gezeigt! Viel Spaß!

Alle beteiligten Künstler nach dem Klick:

3:29 Alma Alloro http://almaalloro.com
5:02 Chris Collins http://iamchriscollins.com
10:56 LaTurbo Avedon http://laturboavedon.com
20:54 Angela Washko http://angelawashko.com
24:25 Manuel Fernandez http://manuelfernandez.name
31:13 Mary Rachel Kostreva http://maryrachel.com
34:23 Arjun Srivatsa http://arjunsrivatsa.com
45:13 Hunter Payne http://huntermadeit.com
46:06 Saoirse Wall http://saoirsewall.tumblr.com
56:32 Debora Delmar Corp http://deboradelmarcorp.tumblr.com
1:04:06 Simon Whybray http://simonwhybray.com
1:06:23 Jan Robert Leegte http://www.leegte.org
1:10:39 Connor Crawford http://connorcrawford.com
1:12:25 Anne Horel http://annehorel.com
1:19:56 Carlos Saez http://hellocarlossaez.com
1:22:50 Sucuk und Bratwurst http://sucukundbratwurst.de
1:25:38 Adam Harms http://adamharms.com
1:27:47 Carrie Gates http://www.vjcarriegates.com
1:33:37 Jeanette Hayes https://twitter.com/jeanettehayes
1:35:35 Sebastian Zimmerhackl http://veryverycontemporary.com
1:38:50 Andrey Keske http://andreykeske.com
1:42:23 ART404 http://www.art404.com